2017 12 01 grupo peru

Sorteo de grupos.

Se realizó el sorteo de grupos del Mundial Rusia 2018. La Selección Peruana está ubicado en el grupo C y jugará con Dinamarca el sábado 16 de junio del 2018 a las 11 a.m en el estadio de Saransk.

Conozca los horarios de cada grupo:

GRUPO A
1. Rusia
2. Arabia Saudita
3. Egipto
4. Uruguay

Rusia vs. Arabia Saudita
Fecha: Jueves 14 de junio.
Hora: 10 a.m.
Estadio: Luzhnikí (Moscú)

Egipto vs. Uruguay
Fecha: Viernes 15 de junio.
Hora: 8 a.m.
Estadio: Ekatarimburgo Arena.

Rusia vs. Egipto
Fecha: Martes 19 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: San Petersburgo

Uruguay vs Arabia Saudita
Fecha: Miércoles 20 de junio.
Hora: 10 p.m.
Estadio: Rostov del Don

Uruguay vs Rusia
Fecha: Lunes 25 de junio.
Hora; 9 a.m.
Estadio: Samara

Arabia Saudita vs Egipto
Fecha: Lunes 25 de junio.
Hora: 9 a.m.
Estadio: Volgogrado

GRUPO B
1. Portugal
2. España
3. Marruecos
4. Irán


Portugal vs. España
Fecha: Viernes 15 de junio.
Hora: 2 p.m.
Estadio: Estadio Fisht

Marruecos vs. Irán
Fecha: Viernes 15 de junio.
Hora:11 a.m.
Estadio: Estadio de San Petersburgo

Portugal vs. Marruecos
Fecha: Miércoles 20 de junio.
Hora: 7 a.m.
Estadio: Moscú Luzhniki

Irán vs España
Fecha: Miércoles 20 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Kazán

Irán vs Portugal
Fecha: Lunes 25 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Saransk

España vs Marruecos
Fecha: Lunes 25 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Kaliningrado

GRUPO C
1. Francia
2.Australia
3. Perú
4. Dinamarca

Francia vs Australia
Fecha:Sábado 16 de junio.
Hora: 5 a.m.
Estadio: Moscú

Perú vs Dinamarca
Fecha: Sábado 16 de junio.
Hora: 11 a.m.
Estadio: Saransk

Francia vs Perú
Fecha: Jueves 21 de junio.
Hora: 7 a.m.
Estadio: Ekaterimburgo

Dinamarca vs Australia
Fecha: Jueves 21 de junio.
Hora: 10 a.m.
Estadio: Samara

Dinamarca vs Francia
Fecha: Martes 26 de junio.
Hora: 9 a.m.
Estadio: Moscú Luzhniki

Australia vs Perú
Fecha: Martes 26 de junio.
Hora: 9 a.m.
Estadio: Sochi

GRUPO D
1. Argentina
2. Islandia
3. Croacia
4. Nigeria


Argentina vs Islandia
Fecha: Sábado 16 de junio.
Hora: 8 a.m.
Estadio: Moscú Spartak

Croacia vs Nigeria
Fecha: Sábado 16 de junio.
Hora: 2 p.m.
Estadio: Kaliningrado

Argentina vs Croacia
Fecha: Jueves 21 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Nizhni Novgorod

Nigeria vs Islandia
Fecha: Viernes 22 de junio.
Hora: 10 a.m.
Estadio: Volgogrado

Argentina vs Nigeria
Fecha: Martes 26 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: San Petersburgo

Islandia vs Croacia
Fecha: Martes 26 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Rostov del Don

GRUPO E
1. Brasil
2.Suiza
3. Costa Rica
4. Serbia

Costa Rica vs Serbia
Fecha: Domingo 17 de junio.
Hora: 7 a.m.
Estadio: Samara

Brasil vs Suiza
Fecha: Domingo 17 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Rostov del Don

Brasil vs Costa Rica
Fecha: Viernes 22 de junio.
Hora: 7 a.m.
Estadio: San Petersburgo

Serbia vs Suiza
Fecha: Viernes 22 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Kaliningrado

Serbia vs Brasil
Fecha: Miércoles 27 de juno.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Moscú Spartak

Suiza vs Costa Rica
Fecha: Miércoles 27 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Nizhni Novgorod

GRUPO F
1. Alemania
2. México
3. Suecia
4. Corea

Alemania vs México
Fecha: Domingo 17 de junio.
Hora: 10 a.m.
Estadio: Moscú Luzhniki

Suecia vs Corea
Fecha: Lunes 18 de junio.
Hora: 7 a.m.
Estadio: Nizhni Novgorod

Alemania vs Suecia
Fecha: Sábado 23 de junio.
Hora: 10 a.m.
Estadio: Sochi

Corea vs México
Fecha: Sábado 23 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Rostov del Don

México vs Suecia
Fecha: Miércoles 27 de junio.
Hora: 9 a.m.
Estadio: Ekaterimburgo

Corea vs Alemania
Fecha: Miércoles 27 de junio
Hora: 9 a.m.
Estadio: Kazán

GRUPO G
1. Bélgica
2. Panamá
3. Tunéz
4. Inglaterra

Bélgica vs Panamá
Fecha: Lunes 18 de junio.
Hora: 10 a.m.
Estadio: Sochi

Túnez vs Inglaterra
Fecha: Lunes 18 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Volgogrado

Bélgica vs Túnez
Fecha: Sábado 23 de junio.
Hora: 7 a.m.
Estadio: Moscú Spartak

Inglaterra vs Panamá
Fecha: Domingo 24 de junio.
Hora: 7 a.m.
Estadio: Nizhni Novgorod

Inglaterra vs Bélgica
Fecha: Jueves 28 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Kaliningrado

Panamá vs Túnez
Fecha: Jueves 28 de junio
Hora: 1 p.m.
Estadio: Saransk

GRUPO H
1. Polonia
2. Senegal
3. Colombia
4. Japón

Polonia vs Senegal
Fecha: Martes 19 de junio.
Hora: 7 p.m.
Estadio: Moscú Spartak

Colombia vs Japón
Fecha: Martes 19 de junio.
Hora: 10 a.m.
Estadio: saransk

Japón vs Senegal
Fecha: Domingo 24 de junio.
Hora: 10 a.m.
Estadio: Ekaterimburgo

Polonia vs Colombia
Fecha: Domingo 24 de junio.
Hora: 1 p.m.
Estadio: Kazán

Senegal vs Colombia
Fecha: Jueves 28 de junio.
Hora: 9 a.m.
Estadio: Samara

Japón vs Polonia
Fecha: Jueves 28 de junio.
Hora: 9 a.m.
Estadio: Volgogrado

Volver
Comunicaciones Al Día SAC - Diario Jornada © 2013
Jr. Sol 291  - Ayacucho
966612781 - #311235 - 966679239 - #261326
Todos los derechos reservados
Webmaster